Меню

Когда на улице холодно

Для новичков, Новости, Тренировки

Когда на улице холодно

Замерз?

В холодную погоду хочется укутаться в теплый плед и не выходить из дома. Тем не менее плохие погодные условия — не повод пропускать тренировку. Просто нужно соблюдать несколько элементарных правил.

Что делать, когда холодно?

Разогревайтесь до такой степени, чтобы тело «пылало жаром». Сделайте небольшую растяжку и силовые упражнения. После переходите к лазанию траверса. Сделайте несколько простых траверсов от пяти до десяти минут. После небольшого отдыха можно приступать к лазанию по программе.

Во время отдыха надевайте легкие кофты или делайте простые упражнения: вращательные движения, прыжки на носках. Это необходимо не только для тонуса мышц, но и для кровообращения.

После физической нагрузки организм в значительной мере подвержен простудным заболеваниям. Перед выходом на улицу немного остыньте для того, чтобы не потеть и не простудиться на сквозняке.

Если вы чувствуете, что заболеваете — пропустите тренировку. В разбитом состоянии вы не только не сможете полноценно позаниматься, но и повысите шансы получить травму и сильнее заболеть.

Будьте здоровы!


Метки: ,
0 Количество комментариев Комментировать

    Написать комментарий

    Ваш комментарий(нажмите на кнопку)

    RockClimber
    Поделиться